Примерное время чтения: 2 минуты
120

В Таганроге пройдет Всероссийская олимпиада по производству летательных аппаратов

С 31 мая по 2 июня в Таганрогском авиационном колледже имени В.М. Петлякова пройдет заключительный этап Всероссийской олимпиады для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования по специальности «Производство летательных аппаратов».

- На заключительный этап приедут победители и призеры региональных олимпиад – студенты 3 и 4 курсов очной формы обучения из Московской области, Воронежа, Иркутска, Омска, Казани. Олимпиада включает выполнение теоретического, практического и профессиональных заданий, - рассказала министр донского образования Лариса Балина.

Она добавила, что теоретическое задание – это тесты, включающие в себя вопросы по дисциплинам: «Инженерная графика», «Материаловедение», «Аэродинамика», «Конструкция и проектирование летательных аппаратов», «Производство деталей летательных аппаратов», «Технология сборки и испытания летательных аппаратов».

Практическое задание представляет собой выполнение чертежно-графической документации на компьютере: построение модели фрезерованной авиационной детали, выполнение проверки геометрии, создание чертежа по построенной модели, составление технических условий к разработанному чертежу.

Профессиональное задание  -  разработка операционного технологического процесса изготовления плоско-каркасного узла с определением исполнителей, требуемого технического оснащения техпроцесса и нормирования работ.

По завершении всех этапов олимпиады конкурсанты проведут аргументированную защиту выполненного задания.

Победителей и призеров ждут награды, в том числе премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Государственная поддержка талантливой молодежи».

Открытие мероприятия состоится 31 мая в 9.00 по адресу: г. Таганрог, ул. Чехова, 75

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах