Примерное время чтения: 2 минуты
146

На Дону подвели итоги сдачи ЕГЭ в досрочный период

С 20 апреля по 4 мая для 121 обучающегося, освоившего программы среднего общего образования, проводилась  государственная аттестация в форме единого государственного экзамена.

На территории области был открыт один пункт приема экзаменов на базе средней школы  №82 г. Ростова-на-Дону.

120 выпускников приняли участие в сдаче экзамена по русскому языку, 116 - по математике.

Из общеобразовательных предметов, которые выбрали выпускники, принимающие участие в ЕГЭ, самыми популярными оказались обществознание – 76 человек, биология – 67, химия – 26, история – 21.

В этом году 2 выпускника набрали максимально возможное количество баллов (100 баллов).

В августе прошлого года Рособрнадзор впервые опубликовал минимальное количество баллов ЕГЭ по русскому языку – 36, по математике – 24.  «К сожалению, были ребята, не преодолевшие минимальный порог по русскому языку – 6 человек, по математике – 2 участника экзамена», - дополнила Анна Паршина.

- Несмотря на многократные предупреждения и обращения на родительских собраниях, через средства массовой информации к участникам экзаменов об ужесточении контроля за проведением ЕГЭ, Рособрнадзором был выявлен факт опубликования контрольного измерительного материала по математике в сети «Интернет», что является нарушением законодательства Российской Федерации, - подчеркнула заместитель руководителя регионального министерства образования Анна Паршина. – Решением государственной экзаменационной комиссии Ростовской области результат ЕГЭ по математике отменен этому учащемуся. И теперь он сможет пересдать математику только на следующий год.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах