Как сообщили в Следственном комитете РФ по РО, возбуждено уголовное дело в отношении директора Орловской средней школы по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По версии следствия, в ноябре прошлого года директор школы заключила муниципальный контракт с ООО «Поставщик» на поставку в школу компьютерной техники. Поставка должна была быть произведена в течение 10 дней со дня подписания контракта.
Заведомо зная, что компьютерная техника не поставлена, она подписала акт приёма-передачи, товарную накладную и товарно-транспортную накладную, а также дала указание бухгалтеру на перечисление денег.
В результате на счёт организации, которая должна была поставить компьютерную технику, незаконно были перечислены денежные средства в размере более 230 тысяч рублей. Однако техника не поступила в школу и по сей день.
Дело о мошенничестве более чем на 14 млн рублей рассмотрит суд в Таганроге
Дело о причинении кредиторам ущерба почти на 350 млн руб. завели на Дону
Дело о мошенничестве более чем на 1 млн рублей рассмотрят в Батайске
Дело о мошенничестве более чем на 85 млн рублей завели в Аксайском районе
Факты мошенничества с субсидиями выявлены в Ростове