С 26 марта по 3 апреля комитет по молодежной политике Ростовской области проводит Областной Слет студенческих отрядов, направленный на пропаганду деятельности студенческих отрядов. Главными партнерами мероприятия выступили Ростовский Штаб Российских студенческих отрядов и Институт управления, бизнеса и права.
В рамках Областного Слета пройдут образовательные программы, направленные на развитие деятельности студенческих отрядов региона. Основной целью программы является углубление теоретических знаний и практических навыков организационной работы.
Как отметил председатель комитета по молодежной политике Сергей Чуев, проведение подобных слетов способствует формированию активной гражданской позиции у молодежи, помогает ребятам обменяться опытом в сфере развития студенческого трудового движения, что благоприятствует возрождению движения студотрядов не только в городе и области, но и в стране в целом.
В течение недели молодые люди из студенческих отрядов смогут посетить серию интересных тренингов, научиться работать в команде, достигать общих целей и развить свои личные лидерские качества. Тренинги в рамках областного слета студенческих отрядах будут проходить в ЮРГТУ (НПИ), РГСУ, ИУБиП, ДПК, ЮФУ, РИНХ и РСК.
- Участие в образовательных программах примет около 1000 студентов донских учебных заведений. На итоговом Областном Слете соберутся лидеры и руководители студенческих отрядов. На Областной Слет приглашаются ребята из действующих или вновь созданных студенческих отрядов, бойцов студенческих отрядов учебных заведений Ростовской области, - сообщили в комитете по молодежной политике.
Планируется, что в мероприятиях также примут участие руководители органов исполнительной власти Ростовской области, депутаты Законодательного Собрания Ростовской области, представители бизнес-элиты, ректоры учебных заведений Ростовской области и студенческий актив.
Итоговое мероприятие состоится 3 апреля 2012 года с 11.00 до 15.00 часов по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. М. Нагибина, 33а/7, Институт управления бизнеса и права.
Подробная информацию об Областном слете студенческих отрядов:
ведущий специалист отдела социальных программ и взаимодействия с общественными организациями комитета - Татьяна Довгань 244-23-42, председатель Ростовского штаба студенческих отрядов - Роман Уколов 247-33-28.
37
Донская молодежь примет участие в областном Слете студенческих отрядов
Новость по теме
В Ростове пройдет Областной слет студотрядов
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть