Ростовский психолог Наталья Бажан рассказала, как не травмировать ребёнка напоминаниями о новом учебном годе. Её слова приводит «ДОН 24».
Специалист уверяет, что каждый ученик и так знает, что лето закончится уже через три недели. Детей нельзя стращать разговорами о предстоящих контрольных, строгих учителях или экзаменах. Это может сказаться на их эмоциональном состоянии.
«Наоборот, лучше поддержать, спокойно выслушать и помочь справиться с проблемами – подтянуть с трудом дающийся предмет, объяснить, что делать в сложных ситуациях», – рассказала Бажан.
Если ребёнок совсем уж загулял, то ему можно мягко напомнить о приближающихся обязательствах. Вспомните позитивные моменты из своих школьных дней и перескажите их ребёнку.
Актуальные новости Ростова и области можно читать в нашем Telegram-канале и на странице ВКонтакте.