Ладошки в руке
«Лучший всегда тот, кто любит, - считает воспитатель МБДОУ №24 Юлия Елизарова, которая заняла третье место в конкурсе «Учитель года - 2018».
«Если кто-то и верит нам, несмотря ни на что, то это - дети, – говорит Юлия. – Если кто-то смотрит на взрослых глазами, полными надежды, и кладёт свою ладошку в нашу руку - это дети. Если кто и любит нас беззаветно - это они.
Вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям.

Я стараюсь быть для малышей другом, чутким и добрым. И они платят мне тем же - делятся со мной своими маленькими радостями и переживаниями».
Юлия Стус, «АиФ на Дону»: Три года назад все детские сады России перешли на государственный образовательный стандарт. Стандарт - это как?
Юлия Елизарова: Стандарт - это образец, которому должна соответствовать дошкольная подготовка ребёнка по своим признакам, свойствам, качествам.
Мальчики и девочки на выходе из детского сада должны быть такими, чтобы они не чувствовали себя в первом классе незнайками. Спокойно адаптировались к школьным условиям и успешно усваивали программу начальной школы.
Поэтому я, как воспитатель, стараюсь развить в ребёнке заложенные от природы качества. Сделать его устойчивым к стрессам, к внешней и внутренней агрессии, разглядеть способности, вызвать желание учиться.
Игра - это работа
- Задача не из простых. Наверное, легче сказать, чем сделать?
- Всё происходит через игру. Ребёнок - пленник всевозможных игр. Через них он постигает премудрости жизни. Первые навыки в рисовании, пении, танцах кроха приобретает через игры. И знакомится с окружающим миром.
Дружбу малыши тоже заводят в играх. Во время игры можно наблюдать, как в ребячьих характерах проявляются положительные и отрицательные черты.
Для ребёнка игра - это трудная работа над самим собой. Понаблюдав в группе за играми мальчиков, я пришла к выводу, что они предпочитают различные виды конструкторов.
С помощью программы «Конструирование и художественный труд в детском саду» стала развивать у малышей эти навыки. На занятиях по конструированию из бумаги за основу взяла методику «Оригами» - японское искусство складывания фигурок из бумаги.
Большое значение уделяется развитию физической культуры юных ростовчан. В саду проводятся занятия по коррекционной гимнастике. А в теплое время года с воспитанниками занимается тренер по большому теннису из теннисного клуба «Олимпик».
Надеюсь, что со временем мои воспитанники вырастут образованными, достойными людьми. Ведь начало в жизнь людям дают родители, но сделать второй шаг помогаю им я - воспитатель.
Прожить детство много раз
Заведующий МБДОУ №24 Елена Алферова:
«Вывеска МБДОУ №24 объединяет три детских сада. Наша команда работает под девизом: «Уча других, учусь сама и детство проживаю многократно». Это ко многому нас обязывает. Большое внимание мы уделяем художественно-эстетическому развитию и дошкольной подготовке юных ростовчан.
Есть у нас и дополнительные услуги: английский язык, хореография, коррекционная гимнастика, шахматы, подготовка к школе и т.д. Занятия ведут педагоги с профильным образованием. Это инициативные люди, настоящие профессионалы: у 80% наших педагогов высшая и первая квалификационная категория.
В настоящее время наше учреждение является инновационной площадкой, что стимулирует коллектив идти в ногу со временем. Ну, а лучшая оценка нашей работы - успешность наших выпускников. Это дорогого стоит».
На правах рекламы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть