Примерное время чтения: 2 минуты
224

В Таганроге открылось общежитие для студентов музыкального колледжа

Ростовская область, 6 сентября - АиФ-Ростов. 6 сентября состоялось торжественное открытие общежития Таганрогского музыкального колледжа. Его реконструкция обошлась в 25 млн рублей. На эти деньги был укреплен фундамент, заменена система отопления и канализации, кровля, сделана новая планировка здания, отделочные работы. На закупку мебели и необходимого оборудования из казны было выделено еще 1,5 млн рублей.

Таганрогский музыкальный колледж имеет богатую историю и по праву может гордиться своими достижениями. Воспитанники колледжа работают в высших и средних учебных заведениях, в концертных коллективах России, а также в Америке, Германии, Финляндии, Чехии, Польше, Испании, Китае.

Многие из них возглавляют учебные заведения и творческие коллективы. Более двух тысяч выпускников колледжа - исполнители, солисты, дирижеры, артисты ансамблей, преподаватели всех звеньев музыкального обучения.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в 2012 году отстроен новый учебный корпус для Ростовского колледжа искусств.

Планируется строительство второго корпуса Ростовского художественного техникума им. М.Б. Грекова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах