Примерное время чтения: 2 минуты
117

Донских школьников научили финансовой грамотности

Ростовская область, 11 сентября, АиФ-Ростов. 7 и 8 сентября в рамках Всероссийской акции «День финансовой грамотности в учебных заведениях» в общеобразовательных учреждениях Донского края  прошли мероприятия, посвященные Дню финансиста, координацию проведения которых осуществляло министерство общего и профессионального образования Ростовской области.

«Цель акции – формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами,  - рассказала заместитель министра регионального образования Людмила Сидоренко. – В будущем это поможет обеспечению финансовой безопасности и благосостояния подрастающего поколения».

В школах, лицеях и гимназиях  городов  Ростова-на-Дону,  Азова, Донецка, Шахты, Волгодонска, Новочеркасска, Таганрога, Белокалитвинского, Каменского районов вместе с преподавателями уроки проводили представители различных крупных банков.

Ученики с 1 по 11 классы приняли участие в круглых столах, беседах, классных часах, защитах презентаций  и обсуждениях.

Были предложены самые разнообразные темы бесед: от истории возникновения банка и его функций, личного финансового плана человека до пластиковых карт международных платежных систем и мошенничества на финансовом рынке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах