Примерное время чтения: 2 минуты
212

Школьник из Волгодонска получил премию нацпроекта «Образование»

Евгений Кириченко / АиФ-Ростов

Ростовская область, 2 июля - АиФ-Ростов. Единственная премия приоритетного национального проекта «Образование»  досталась юному представителю Ростовской области Валерию Ильину. 

Энергетика и электроника, авиация и космонавтика, рационализация и изобретательство, робототехника и интеллектуальные системы - в таких номинациях представляла Ростовскую область делегация учащихся из областного центра технического творчества на Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2014» в Москве.

Юные техники презентовали проекты «Беспилотный летательный аппарат с вертикальным взлетом», «Отряд роботов - ликвидаторов», «Применение электрореактивного двигателя на летательном аппарате» и другие.

Как отметил первый заместитель губернатора Игорь Гуськов, участие юных техников Дона в таких мероприятиях очень важно:

- Всероссийская выставка НТТМ – это интерактивная площадка для презентации и оценки научно-технических молодежных проектов для их дальнейшего развития и продвижения, а также вовлечения подрастающего поколения в научно-исследовательскую деятельность. Учащиеся областного центра технического творчества являются неоднократными победителями и лауреатами Всероссийских и международных выставок, съездов, конкурсов.

Так, жюри «НТТМ-2014» высоко оценило проекты делегации Ростовской области. Владислав Кожухов  награжден медалью ВВЦ "За успехи в научно-техническом творчестве» за проект самолета с вертикальным взлётом. Единственная премия по поддержке талантливой молодежи приоритетного национального проекта «Образование»  досталась Валерию Ильину за разработку электронного устройства для лиц с ограничениями по зрению. Помимо этого, дипломами ВВЦ были отмечены работы юных техников Гукова и Таганрога.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах