Примерное время чтения: 2 минуты
538

На Дону стартовал основной период сдачи ЕГЭ

Ростовская область, 26 мая – АиФ-Ростов. В регионе открыто 140 пунктов для сдачи Единого государственного экзамена.

Как сообщает Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, на Дону стартовал основной период сдачи государственной итоговой аттестация обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в 2014 году.

В понедельник, 26 мая, выпускники сдают экзамены по двум предметам: географии и литературе. На территории Ростовской области для этих целей открыто  и аккредитовано 140 пунктов ЕГЭ, в том числе – два резервных на тот случай, если количество желающих сдать экзамены увеличится.

В Ростове-на-Дону в этом году около 40 пунктов проведения экзаменов по русскому и математике будут оборудованы камерами видеонаблюдения.

Если говорить о предпочтениях, то из 4832 ростовских одиннадцатиклассников сдачу ЕГЭ по обществознанию выбрали 3991 человек. На втором месте – физика: ей отдали предпочтение 1641 выпускник. Замыкает тройку предметов-лидеров история – 1502 желающих. Кроме того, в этом году увеличилось количество желающих сдавать экзамен по химии: её выбрали 590 учащихся.

Следующий ЕГЭ – 29 мая по русскому языку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах