Примерное время чтения: 2 минуты
463

Хрустальный пеликан Дона «улетел» в Ремонтненский район

Ростовская область, 13 апреля – АиФ-РостовАбсолютным победителем областного конкурса «Учитель года Дона - 2014» и обладателем «Хрустального пеликана» стала Екатерина Гетманенко – учитель русского языка и литературы из Ремонтненского района. 

Как сообщили «АиФ-Ростов» в пресс-службе администрации Волгодонска, в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют» и «Педагог-психолог» выступили 117 донских педагогов. 

В ходе конкурса участники продемонстрировали свой многогранный талант, удивили необычными педагогическими находками, вдохновили друг друга на новый профессиональный поиск. Жюри было непросто определиться с выбором – все конкурсанты оказались более чем достойны победы.

Отмечены: самая опытная участница конкурса – воспитатель детского сада «Солнышко» из Боковского района Юлия Елисеева - в номинации «Золотой фонд» и самая молодая участница, учитель русского языка и литературы из Сальска Инна Дорохина - в номинации «Надежда».

Приз детских симпатий получил учитель биологии Андрей Калерин из города Шахты.

Дипломами, губернаторской премией в размере 100 тысяч рублей и ценными подарками награждены: Елена Косенко – учитель английского языка гимназии «Юнона» из Волгодонска, Валентина Приходько – учитель начальных классов гимназии «Мариинская» из Таганрога и Олег Дубейковский – учитель информатики сальской школы №1.

«Воспитателем года» стала Марина Руденко из города Шахты. Победу в номинации «Педагогический дебют» одержал Иван Пинкин - учитель физики из Гуково. Лучшим «Педагогом-психологом» признан Дмитрий Нестеренко из Батайска. Все они награждены дипломом победителя, премией губернатора в размере 75 тысяч рублей и ценными подарками от правительства Ростовской области и спонсоров.

Абсолютным победителем областного конкурса «Учитель года Дона - 2014» и обладателем «Хрустального пеликана» стала Екатерина Гетманенко – учитель русского языка и литературы из Ремонтненского района. Ей также вручены диплом, премии в размере 280 тысяч рублей и ценные подарки.

В церемонии награждения лауреатов «Учителя года Дона-2014» принял участие первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Победители в номинациях «Учитель года», «Педагог-психолог» и «Воспитатели дошкольных образовательных учреждений» примут участие во Всероссийском конкурсе «Учитель года».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах