Примерное время чтения: 2 минуты
209

В Ростове началась подготовка молодых мам к сдаче ЕГЭ

Ростовская область, 11 ноября - АиФ-Ростов. У молодых мам, проживающих в Ростове и области, появилась возможность получить высшее образование, подготовившись к сдаче ЕГЭ. Заниматься с ними будут бесплатно.   

Проект по подготовке к единому государственному экзамену молодых женщин в возрасте до 23-х лет, имеющих одного и более детей, реализуется Южным федеральным университетом согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 756.

О своём участии в проекте уже заявили свыше 40 жительниц Дона, которые 9 ноября приступили к занятиям.

Занятия проводят квалифицированные преподаватели ЮФУ по общеобразовательным предметам, выносимым в качестве испытаний при поступлении в вузы. Отметим, что женщины смогут сами выбрать предметы для подготовки.

В Ростове-на-Дону занятия будут проходить на базе Центра довузовской подготовки Южного федерального университета (ул. М. Горького, 75). Слушательницы могут выбрать удобную для них форму обучения: очную, очно-заочную или заочную. Участницы проекта, обучающиеся по очной форме, получат еще и стипендию.

Новый проект заинтересовал молодых мам. Учитывая это, организаторы курсов объявили дополнительный набор, который продлится до 30 ноября 2013 года включительно. Причем записаться на курсы могут не только ростовчанки: центры подготовки к ЕГЭ будут также работать в Таганроге на базе Инженерно-технологической Академии ЮФУ и в филиале университета в Новошахтинске.

Сдать документы можно по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 105, к. 107, предоставив паспорт гражданина России, свидетельство о рождении ребенка (детей), аттестат о среднем общем образовании и личное заявление.

После окончания курсов пройти экзаменационные испытания молодые мамы смогут в пунктах сдачи ЕГЭ.

Дополнительную информацию можно получить в приемной комиссии ЮФУ (тел. 2 370-370, e-mail: zpk@sfedu.ru ), Академии педагогического образования ЮФУ (тел. 250-75-25, e-mail: apo@sfedu.ru ).

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах