Примерное время чтения: 4 минуты
262

Рождественская афиша Ростова

Рождественская служба

В ночь с 6 на 7 января в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы состоится праздничная служба, которую проведет митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. Во время литургии будут выступать два хора – детский и взрослый.

Фото: www.russianlook.com

В канун праздника возле колокольни установят вертеп, рассказывающий о рождении Иисуса Христа.

Транспорт в эту ночь будет работать до четырех утра. По дорогам Ростова в это время будут 22 автобуса, 44 маршрутки, 2 троллейбуса и 4 трамвая.

«Чудеса на Рождество»

7 января в 18 часов в Ростовской областной филармонии состоится концерт «Чудеса на Рождество». Перед ростовчанами выступят музыканты джазового оркестра имени Кима Назаретова. Будут исполнены популярные новогодние и рождественские песни как на русском, так и на английской языках.

«Вечер с ангелом»

В Галереи кукол на улице Ленина до конца января будет работать выставка авторских игрушек, выполненных ростовскими мастерами.

Фото: Михаил Дзябенко

Перед посетителями предстанут изделия в различных техниках (классические фарфоровые куклы, шарнирные, свалянные из шерсти), но все так или иначе связаны с Рождеством.

«Рождественский вертеп»

А вы знаете, как раньше праздновали Рождество в России и Европе? Об этом всем посетителям до 19 января расскажут в Ростовском музее изобразительных искусств на проспекте Чехова. Большую часть времени сотрудники учреждения уделят истории народного вертепа, ставшего родоначальником современного кукольного театра.

Фото: www.russianlook.com

«Светлый праздник Рождества»

В Азовском музее-заповеднике 6 января состоится интерактивное занятие «Рождественские истории», рассчитанное на детей от 6 лет. А 7 января здесь же пройдёт тематическая экскурсия «Светлый праздник Рождества», а после нее – мастер-класс «Волшебный песок».

«Традиции и обряды рождественского праздника»

Жителям Таганрога о Рождестве расскажут в Таганрогском литературном и историко-архитектурном музее-заповеднике. Здесь 7 января состоится игровой урок «Традиции и обряды рождественского праздника».

«Рождественские колядки»

7 января в батайском ДК «Русь» посетителям расскажут, как на свет появился Иисус Христос, а также о том, как в старину колядовали на Руси. А самых маленьких посетителей будут ждать сладкие угощения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах