Примерное время чтения: 3 минуты
87

В Ростове пройдет всероссийский конкурс «Миссис Россия International 2012»

Ростовская область, 10 октября, АиФ-Ростов. Уже в третий раз «Имидж-центр» проводит федеральный конкурс формата «Миссис Россия». С 2011 года конкурс проводится под брендом INTERNATIONAL, что очень символично для многонациональной страны. В этом году Россия отмечает государственный юбилей – 1150-летие (862 г.). По сценарию финал конкурса должен стать Парадом Культур самых разных народов, населяющих нашу Родину,  продемонстрировать богатство и многообразие традиций самых различных уголков России.  А носителем культурных традиций является современная российская женщина, способная быть хранительницей семейного очага, любимой женой и матерью, и одновременно активно участвовать в общественной жизни, быть успешной и разносторонней личностью. МИССИС РОССИЯ INTERNATIONAL – это не конкурс красоты юных девушек – это конкурс состоявшихся женщин. Состоявшихся, как в семье, так и в обществе – и остающихся прекрасными и любимыми.

Конкурсная цель проекта - выбрать самых ярких представительниц разных регионов России для участия в международном конкурсе «Mrs International 2012», который состоится в июле 2013 года в г. Чикаго (США).     

Конкурс не случайно проводится в Ростове-на-Дону. Донской край является центром Юга России – самого многонационального региона, где пересекаются три самые крупные религиозные течения страны, веками живущие в мире и процветании. Символично и то, что фестиваль приурочен к государственному празднику РФ Дню народного единства (4 ноября). Конкурс проходит при государственной поддержке.

На сегодняшний день во всех субъектах РФ имеются Представительства конкурса. Оргкомитетом было рассмотрено большое количество заявок. Однако, технические и коммуникационные возможности финальной шоу-программы ограничивают количество участниц (примерно 20-25). Право участия в финале получили наиболее достойные. В основном, это победительницы региональных конкурсов среди мам и замужних женщин. Отбор проводился и по региональному принципу, чтобы каждый из федеральных округов РФ был представлен пропорционально.

В рамках конкурса – предварительное посещение детского дома или детского реабилитационного центра. В один из дней состоится вечер, где каждая участница выступит с небольшим рассказом о себе, сопровождающимся небольшим видеоклипом «Мой край». В видеоклипе важно показать себя на фоне культурного наследия своей малой Родины. Впервые в рамках «Вечера национального костюма» участницам предоставлена возможность продемонстрировать уникальность традиций кухни своего региона.

В шоу-программе финала – обязательный творческий номер, раскрывающий принадлежность участниц к одной из культур России. И традиционно - выход в деловых костюмах, выход в вечерних платьях и объявление результатов.

Все участницы получают призы и ценные подарки от партнеров конкурса. Среди призов туристические путёвки, уникальные маршруты которых специально разработаны международным туроператором TRAVELSYSTEM. Главный приз – право участия в конкурсе «Mrs International» в США. Право получают несколько участниц, так как Россия является федерацией и формат «international» это допускает.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах