Примерное время чтения: меньше минуты
23

Можно ли вернуть товар в магазин, если он не понадобился?

Категория:  Общество
Ответ редакции

Как рассказывает начальник отдела по работе с гражданами и организациями Роскачества Елена Карпенко, покупатель имеет право обменять непродовольственный товар полагающегося качества в том случае, если он не подошёл по размеру, форме, цвету, фасону и габаритам. Если же данного товара в день обращения у продавца нет, то тогда возможен возврат денег в течение трех дней.

Такое право потребителю дает закон «О защите прав потребителей». Это закреплено в ст. 25.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах