В донской столице прошли областные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений Федеральной противопожарной службы Ростовской области по охране городов и объектов.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области, на этот раз в соревнованиях приняли участие семь команд – победителей зональных стартов. Своё мастерство на стадионе воинской части №1185 показали представители Ростова, Волгодонска, Таганрога, Новочеркасска, Шахт и Каменск-Шахтинского.
В программу пожарно-прикладных состязаний традиционно вошли: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета, подъём по штурмовой лестнице, установка выдвижной трёхколенной лестницы. Заключительным этапом спортивных испытаний стало боевое развёртывание.
Между собой в скорости, быстроте и ловкости соревновались и прекрасные представительницы команд. Женщинам предстояло преодолеть стометровую полосу с препятствиями и подняться по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни. В упорстве и рвении к победе они не уступали мужчинам.
В результате упорной борьбы оказалось, что три команды показали равные результаты. Всё решило боевое развёртывание. В итоге, в общекомандном зачёте, лучшими оказались пожарные Волгодонска - представители 1-го ОФПС по Ростовской области. На втором месте 13-й отряд Федеральной противопожарной службы по Ростовской области города Шахты. Бронза досталась пожарным 9-го отряда Федеральной противопожарной службы по охране Ростовской АЭС.
Финал областных соревнований по пожарно-прикладному спорту | Фотогалерея
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.