Примерное время чтения: 2 минуты
134

В Песчанокопском районе прошел фестиваль «Венок дружбы»

Ростовская область, 6 октября, АиФ-Ростов. 6 октября в Песчанокопском районе прошел межрайонный фестиваль этнических культур народов Дона «Венок дружбы», посвященный 75-летию Ростовской области.

Фестиваль включал в себя проведение круглого стола по вопросам гармонизации межэтнических отношений, экспозицию этнических подворий, концерт национальных творческих коллективов.

От имени губернатора Ростовской области собравшихся поздравил министр внутренней и информационной политики Андрей Буров.

– Ростовская область – один из наиболее полиэтничных субъектов Российской Федерации, – отметил министр, – в нашем регионе происходило постоянное взаимопроникновение религий и традиций, которое обогащало донскую культуру. Ростовская область – край трудолюбивых, благожелательных людей, представляющих более чем 170 народов и народностей. Атмосфера сегодняшнего праздника, его дух передают культуру Донского края. Сегодня необходимо бережно относиться друг к другу, беречь традиции мирного сосуществования и культурного взаимообогащения.

Андрей Буров также отметил важность прошедшего в рамках фестиваля заседания круглого стола с представителями различных диаспор:

– Песчанокопский район выбран не случайно. Здесь живут в согласии различные национальности. Мы поделились опытом, и я считаю, местные позитивные наработки надо перенести на всю область. Сегодняшний праздник показал, что он может объединить совершенно разных людей. Чем больше таких событий, чем чаще мы общаемся и ищем варианты решения различных вопросов, тем больше возможности сохранить стабильность на Дону.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах