Примерное время чтения: 2 минуты
207

Юная ростовчанка признана самой артистичной на питерском фестивале

Ростовская область, 10 апреля - АиФ-Ростов.

Юные артисты из Ростова-на-Дону блестяще выступили на III Международный фестивале-конкурс детского и юношеского творчества и вернулись домой со множеством наград.

Как сообщают специалисты по связям с общественностью АНО «ТО «Салют Талантов», театральные коллективы из 14 городов России и Финляндии демонстрировали свои лучшие постановки зрителям и представительному жюри сразу на двух санкт-петербургских сценах: в Театре «Лицедеи» и Доме еврейской культуры ЕСОД. Поэтому наград на этом фестивале было в два раза больше, чем обычно.

Ростов-на-Дону на фестивале в Санкт-Петербурге представляли юные артисты Дома детского творчества Советского района, которые выступили в нескольких номинациях и получили дипломы I, II и III степени. Лауреатом I степени стала Алена Ядронова, победившая в номинации «Художественное слово. Соло (старшая возрастная группа)». Кроме того, за исполнение номера «Весна» Алена Ядронова была удостоена также специального диплома «Самый артистичный участник».

Напомним, «Салют Талантов» - это международный проект, учрежденный в 2008 году. В рамках проекта «Салют Талантов» в течение учебного года проводится порядка 80 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира. Каждый фестивальный сезон проекта завершается Суперфиналом, на который попадают только Лауреаты I степени любого из прошедших фестивалей-конкурсов. Призовой фонд Суперфинала составляет 300 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах