169
Рейтинг вопроса
0
+ -

Кто и на основании чего настраивает светофоры в Ростове-на-Дону?

Категория:  Общество

Постоянно вижу в городе неоптимальную настройку светофоров. Например, на пересечении улицы Пушкинской и переулка Островского загорается одновременно красный сигнал светофора для машин и пешеходов перед пересечением односторонней проезжей части с другой проезжей частью. 
Чем руководствуются, настраивая режимы работы светофоров в Ростове?

А. Иванов, Ростов.

Ответ редакции

Как рассказали в городской администрации в ответ на запрос «АиФ-Ростов», решение о внесении корректировок в режимы работы светофоров принимается на основании комплексного подхода.

При этом учитываются транспортные и пешеходные потоки, эффективность уже реализуемых мероприятий.

«Данная работа регулярно проводится службами Администрации города Ростова-на-Дону. Режимы регулирования светофорных объектов разрабатываются с учетом обеспечения максимальной пропускной способности конкретного участка улично-дорожной сети с учетом разделения движения транспортных средств и пешеходов во времени с минимальным количеством конфликтных точек «транспорт-пешеход»», - подчеркнули в городской администрации.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых