Ростовская область, 19 июня – АиФ-Ростов. Строительство восточного обхода Аксая – нового участка федеральной магистрали М-4 «Дон» - обсудили на совещании, которое провел первый заместитель министра транспорта Ростовской области Василий Гойда.
В рассмотрении вопроса также приняли участие представители государственной компании «Российские автомобильные дороги» и ЗАО «Институт «Стройпроект», выполняющей проектирование объекта.
Как отметил первый заместитель председателя государственной компании «Российские автомобильные дороги» Игорь Урманов, сейчас этап проектирования вышел на финишную прямую, к 1 августа документация должна быть передана в Главгосэкспертизу России.
Протяженность восточного обхода Аксая превысит 60 км, автодорога пройдет через Аксайский и Азовский районы. На разных участках новая магистраль будет иметь 4 и 6 полос движения.
Планируется построить 4 разноуровневые развязки. Кроме того, будут сохранены съезды к х. Ленина, пос. Залесье и пос. Койсугский.
Необходимость оставить дороги от М-4 «Дон» к населенным пунктам обсуждалась в ходе встречи губернатора Василия Голубева и главы госкомпании «Российские автомобильные дороги» Сергея Кельбаха, состоявшейся 5 марта.
Обход Аксая позволит разгрузить южный и северный подъезды к донской столице, весь транзитный транспорт, который сейчас идет через Ростов-на-Дону и Аксай, уйдет в сторону.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть