Примерное время чтения: 3 минуты
215

В Ростове угнали автокран

Ростовская область, 30 августа, АиФ-Ростов. В Ростове задержали 45-летнего мужчину, пытавшегося угнать автокран.

 Водитель автокрана заявил об угоне в полицию около 10:30 часов. Мужчина пояснил, что остановился на улице Королева, закрыл большегруз и зашел в магазин. Когда он вернулся, автомобиля уже не было. Стоимость такого автокрана составляет более 4 миллионов рублей.

Полицейским удалось выйти на след похищенного крана. Настигнув автокран на Таганрогском шоссе практически уже на выезде из города, полицейские начали наблюдение.

- Кран свернул с Таганрогского шоссе во дворы, простоял там несколько минут и затем продолжил движение в направлении выезда. Однако, машина заехала во двор с одними государственными номерными знаками, а выехала уже с другими, - прокомментировал начальник ОУР Отдела полиции №1 УМВД России по г. Ростову-на-Дону Ерванд Пегливанов.

 В это время оперативный дежурный городского Управления МВД уже направил наряды полиции к выезду из Ростова. Возле одного из домов по Таганрогскому полицейские перекрыли патрульным автомобилем дорогу автокрану. Машина остановилась перед преградой, и водитель вылез из кабины. Полицейские задержали его и вызвали на место следственно-оперативную группу.

У мужчины обнаружили техпаспорт на «Камаз» с государственными номерами, которые он до этого перевесил. На двери кабины автокрана были следы взлома, а под рулем – торчали вырванные провода, - рассказал Алексей Скрипников.

Полицейские рассматривают версию, что автокран был похищен с целью дальнейшего сбыта. Подозреваемый признался, что угнал машину, но что делать с ней дальше, не знал.  Машину после осмотра полицейских экспертов, забрал обрадованный водитель. Автокран стоимостью более 4 миллионов рублей принадлежит строительной фирме.

- В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и за незаконное хранение оружия, - сообщила сотрудник пресс-службы Управления МВД РФ по г.Ростову-на-Дону

Дарья Демакова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах