Примерное время чтения: 2 минуты
82

Ростовские гаишники будут агитировать автовладельцев не давать им взяток

Ростовские инспекторы ГИБДД готовят для автовладельцев поистине уникальную акцию под названием «Я взяток не даю».

19 мая с 11 часов утра инспекторы ДПС на Батайском посту будут останавливать автомобили и разъяснять водителям, что за попытку дачи взятки полицейскому водитель может быть подвержен уголовному преследованию.

Возможно, имеется в виду случай, когда  инспектор ГИБДД вдруг откажется от взятки. Помимо этого водителям раздадут памятки и методические пособия, разъясняющие права инспектора ДПС и права водителя. В раздаваемых брошюрах будут напечатаны советы, как вести себя автовладельцу при возникновении тех или иных спорных ситуаций.

Но и это еще не все. В завершении всего организаторы акции  - сотрудники ОРЧ по линии собственной безопасности ГУ МВД России по РО и сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по РО предложат автовладельцам… наклеить на свои машины наклейки, с надписью «Я взяток не даю!»

С 12 часов возле памятника «Тачанка» начнётся сбор мотоциклистов, прибывших на байк-шоу. Там сотрудники полиции будут проводить аналогичную работу, а после этого участники байк-шоу проедутся по городу колонной с флагами, на которых будут изображены символика и лозунги акции.  Акция в Ростове проводится впервые.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах