Примерное время чтения: 2 минуты
100

В Ростове и области оштрафовали более 500 пешеходов

Все участники дорожного движения, оказавшиеся на нерегулируемых перекрестках на Ленина, Большой Садовой и проспекта Соколова, получили памятки и тематические флажки.

Также с водителями и пешеходами были проведены профилактические беседы, показаны агитационные транспаранты, в изготовлении которых пропагандистам ГИБДД активно помогали «Дорожные патрули».

Госавтоинспекция надеется, что эти сувениры будут служить напоминанием об опасности тем, кто нарушает правила дорожного движения.

- Тех, кто спешил больше всех, невзирая на правила, инспекторы ДПС просили все же задержаться, чтобы составить протокол.

- Всего же, на территории Ростовской области за день проведения акции было выявлено и привлечено к административной ответственности более ста водителей, не предоставивших преимущества пешеходам, и полтысячи пешеходов, - рассказала сотрудник отделения пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области Юлия Комарницкая.

Уважаемые участники дорожного движения! Управление ГИБДД в очередной раз обращается к вам с просьбой соблюдать Правила дорожного движения!

Уважаемые автолюбители, пропускайте людей на пешеходных переходах! Пешеходы, переходите проезжую часть в положенном месте, не испытывайте судьбу и мастерство вождения автомобилистов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах