Примерное время чтения: 2 минуты
168

Ростовские автобусы подготовили к зиме

Ростовские чиновники заявили о том, что общественный транспорт готов к зиме.
Ростовские чиновники заявили о том, что общественный транспорт готов к зиме. АиФ

Ростовская область, 19 ноября – АиФ-Ростов. Ростовский общественный транспорт готов к работе в зимних условиях. Об этом заявил директор  городского Департамента транспорта Сергей Посохов

- В этом году были заключены договоры на поставку зимних сортов ГСМ. Приведены в готовность средства облегчения запуска двигателей при низких температурах, а также оборудование, коммуникации, системы отопления административных и производственных корпусов. В целом подвижной состав подготовлен к эксплуатации в соответствии с техническими требованиями работы в зимних условиях, - сказал Сергей Посохов.

Кроме того, создан запас противогололедных реагентов и шанцевого инструмента для очистки территорий предприятий и конечных остановочных пунктов. Приведена в готовность снегоуборочная техника и организована уборка закрепленных за предприятиями конечных остановочных пунктов. С водителями были проведены сезонные инструктажи по особенностям эксплуатации, вождения и обслуживания подвижного состава в зимнее время.

Ежедневно в Ростове на линию выходят порядка 510 автобусов большой вместимости, 920 маршруток, 30 трамваев и  50 троллейбусов.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах