Примерное время чтения: 3 минуты
113

Добро пожаловаться!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 16/02/2011

Как попасть на приём к начальникам

Главные вопросы для главного лица

Добиться встречи с главой региона, чтобы лично поведать ему о своих бедах, не так-то просто, однако при необходимости вполне возможно.

Запись на приём к Василию Голубеву и его заместителям ведёт отдел по работе с обращениями граждан ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 10.30 до 12.30. Расположен отдел с боковой стороны здания администрации по улице Соколова, 15. Приходить необходимо лично - по телефону и через Интернет запись не производится. Начальник отдела проводит предварительную беседу, уточняя проблему, после чего вносит в очередь на приём. Правда, в записи может быть отказано, если вопрос не относится к компетенции областных властей. В частности, не рассматриваются просьбы о пересмотре судебных решений, а также имущественные и трудовые споры.

Подробнее о порядке записи и приёма можно узнать на сайте Администрации Ростовской области www.donland.ru.

И кстати: в ближайшее время для встречи с высокопоставленными руководителями станет вовсе необязательно приезжать в Ростов. Незадолго до Нового года губернатор Василий Голубев подписал распоряжение, обязав своих заместителей и должностных лиц регулярно выезжать в города и районы для встреч с местными жителями. График выездов и приёмов будет также публиковаться на сайте обладминистрации.

КСТАТИ

Приём граждан губернатор проводит примерно раз в месяц, поэтому намного быстрее и проще написать ему письмо. Василий Голубев не раз подчёркивал, что регулярно просматривает письма, а коллективные обращения обязательно попадают ему на стол. Письма следует направлять по адресу: 344050, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, д. 112, Администрация Ростовской области. Установленный законом срок ответа - 30 суток.

Когда проблема не решена

Прокурор Ростовской области Валерий Кузнецов принимает граждан по предварительной записи и лишь после того, как вы не нашли понимание или поддержку у своего городского или районного прокурора.

Сотрудники специального отдела изучат вашу проблему, после чего запишут в очередь, если для беседы имеются основания. Для записи следует обращаться по адресу: Ростов-на-Дону, пер. Братский, 11. Приём Валерий Кузнецов ведёт по средам, с 10 до 13 часов. С собой необходимо иметь паспорт и ответы из нижестоящих прокурских инстанций.

Впрочем, если дело срочное, можно обратиться к дежурному прокурору. Его телефон - 262-47-76. Также можно отправить письмо через Интернет-приёмную, действующую на сайте областной прокуратуры по адресу: www.prokuror.rostov.ru

Если кто-то кое-где у вас порой...

Начальник Главного управления внутренних дел по Ростовской области генерал-майор Алексей Лапин принимает граждан по третьим средам месяца. Запись на приём ведётся по субботам в здании ГУВД на Большой Садовой, 29 (вход с пер. Халтуринского).

Главному милиционеру Дона также можно написать срочное письмо, для этого на сайте www.guvdro.ru, в разделе "Контакты", работает специальная Интернет-приёмная. Более подробно о том, как встретиться с начальником ГУВД, расскажут по телефону 249-23-74.

ВНИМАНИЕ

На всякий случай запомните ещё несколько нужных номеров. Звоните по ним, если вы повстречали не уважающего законов милиционера. Так, телефон доверия областного ГУВД - 249-24-77. Телефон доверия управления собственной безопасности - 249-12-93. Телефон доверия ГИБДД - 249-34-04.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно