45

"Ростов" начал поход за Кубком России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 29 21/07/2010

Наша команда на прошлой неделе провела два матча. Один кубковый, второй - в первенстве России.

Первый шаг к Кубку. Если судить по счёту, то матч в Белгороде кажется лёгкой прогулкой. Однако на самом деле игра была довольно упорной и ожесточённое сопротивление хозяев было сломлено только за 15 минут до конца, после чего сказался более высокий класс донских футболистов: в воротах белгородцев побывало четыре гола! Теперь 22 сентября, на стадии уже 1/8 финала, "Ростов" будет встречаться с крепким середняком первого дивизиона - командой "Волгарь-Газпром" из Астрахани.

Неласковая столица. А вот в чемпионате России продлить выигрышную серию нашей команде не удалось. Хотя матч с московским "Динамо" получился красивым...

Зрители не успевали следить за счётом, который менялся с калейдоскопической быстротой: 0:1, 1:1, 2:1, 2:2! И это всё только в первом тайме! Во второй половине игры был забит только один гол, и гол этот, к сожалению, был в наши ворота - 3:2 на 55-й минуте матча. И отыграться "Ростову" уже не удалось...

Следующий соперник (матч состоится 24 июля в Ростове) - тоже "не подарок": уверенный лидер, без пяти минут чемпион, к тому же самая богатая команда премьер-лиги - "Зенит"! Шансов немного, но наши футболисты, не сомневаюсь, поборются.