Весьма насыщенной на футбольные события выдалась последняя неделя перед перерывом, вызванным надвигающимся Чемпионатом мира.
Для начала "Ростов" отыграл два матча в первенстве России - дома и в гостях.
С "Рубином" 10 мая получилось не очень. Наших просто переиграли на классе (0:2, без особых шансов). Затем был очень непростой выезд на Волгу на матч с аутсайдером первенства - самарскими "Крыльями Советов". И все мы помним, как "Ростов" играет с не слишком сильными командами, поэтому было тревожно. Но опасения болельщиков не оправдались. Теперь уже наша команда показала себя более мастеровитой, удачливой и техничной, что и позволило донским любителям футбола уйти на каникулы с хорошим настроением. Однако не стоит забывать, что первый круг в чемпионате ещё не сыгран. И если посмотреть на список оставшихся матчей, то впору хвататься за голову: уж очень сильны соперники. Впрочем, до возобновления чемпионата целых два месяца.
Думается, выступления донской команды в первой трети чемпионата можно оценить на твёрдую четвёрку. Похвалить за бескомпромиссность (всего одна ничья!), пожурить за нестабильность (ну что это такое - выигрываем дома у Цска и проигрываем "Алании"?) и признать, что своё место в турнирной таблице "Ростов" занимает по праву. А место это - пока шестое, что совсем близко к так называемой зоне УЕФА...
Василий Лебедев. Фото Виктора Погонцева
P.S. Ввиду того, что на стадионе "Олимп" ждали финал Кубка России, было наконец-то заменено старое табло. Вот и дождались!
БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ
9 июля. "Ростов" - "Спартак".
17 июля. "Динамо" - "Ростов".
24 июля. "Ростов" - "Зенит".
1 августа. "Локомотив" - "Ростов".
Сбор назначен на июнь
После победы в Самаре футболисты "Ростова" получили две недели выходных. Вместе команда соберётся 28 мая, чтобы в Ростове-на-Дону начать подготовку ко второй части сезона. 15 июня жёлто-синие отправятся на двухнедельный сбор в Австрию.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть