Говорят, в ростовский собор из Москвы привезли какую-то святыню. Можно узнать подробнее?
А. Тищенко, Ростов
24 апреля в Ростовский кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы для поклонения верующим привезли святые мощи блаженной Матроны Московской. Блаженная Матрона (в миру Матрёна Дмитриевна Никонова) родилась слепой. В восемь лет у девочки открылся дар предсказания и лечения больных. Читая молитву, она испрашивала у Бога помощи страждущим.
Скончалась блаженная Матрона в 1952 году, за три дня предсказав свою смерть. В 2004 году она была канонизирована.
Смотрите также: Когда в Ростов привезут чудотворную икону Иверского образа Божией Матери? →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть