Примерное время чтения: 2 минуты
73

Главные новости от 18.11.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47 19/11/2008

В Ростове будут судить педофила

В областной суд передано дело в отношении жителя Ростова, который обвиняется в изнасиловании четырнадцати девочек. Ещё в начале прошлого года в донской столице начали отмечаться случаи нападения на детей.

Насильник знакомился на улицах с девочками, предлагал им показать котёнка или щенка, после чего уводил в укромное место, где и творил свои грязные дела, угрожая маленьким жертвам расправой. 23 сентября насильника задержали, когда он уводил на кладбище очередного ребёнка. Выяснилось, что прежде педофил уже был осуждён за аналогичные преступления на 10 лет лишения свободы, однако, выйдя на свободу, вновь взялся за старое. Экспертиза установила, что обвиняемый страдает педофилией, однако является вменяемым, поэтому вместо принудительного лечения ему грозит долгий срок заключения.

Каждого школьника привьют от гриппа

О проведении массовой вакцинации учащихся школ объявили в Ростове. В соответствии с постановлением, подписанным мэром донской столицы, до 30 декабря медицинские службы должны привить против гриппа всех школьников.

Массовый характер кампании обусловлен тем, что в этом году медики ожидают приход на Дон мутировавших вирусов гриппа, грозящих уложить в постель с высокой температурой множество людей. Дети же находятся в группе риска, так как более подвержены заболеваниям, нежели взрослые.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно