Примерное время чтения: 2 минуты
60

Главные новости от 11.11.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 46 12/11/2008

Генерал милиции получил новое назначение

Первый заместитель начальника ГУВД, начальник криминальной милиции генерал-майор Александр Кравченко оставляет свой пост и покидает Ростов. Указом Президента России он назначен на должность начальника Главного управления внутренних дел Волгоградской области.

Узнав о новом назначении, генерал Кравченко позвонил в редакцию "АиФ на Дону". "Ваша газета была и остаётся самой популярной и объективной, - сказал он. - Я хочу поблагодарить ваших журналистов, которые честно и беспристрастно освещают работу донской милиции. Спасибо читателям, с которыми я не раз общался на страницах "АиФ на Дону", отвечая на волнующие их вопросы. Хочу пожелать коллективу редакции и жителям Дона счастья, успехов и благополучия, оберегать которые призвана наша донская милиция".

В Ростове заработает корейское консульство

Об этом в ходе своей встречи договорились донской губернатор и посол Республики Корея, который на прошлой неделе побывал в Ростове с официальным визитом.

Поводом для его приезда стал неуклонно растущий товарооборот между Ростовской областью и Кореей, а также то, что на Дону сегодня проживает более 11 тысяч этнических корейцев. Для укрепления межгосударственных связей и было решено открыть в Ростове офис почётного консула Кореи, за.явить о чём в МИД посол пообещал незамедлительно. Таким образом, в донской столице появится уже третий почётный консул: сейчас здесь уже работают офисы словацкого и французского представителей.

Наши юниоры победили в трудной борьбе

С победным кубком вернулись в Ростов спортсмены областного училища олимпийского резерва, принимавшие участие во всероссийском фестивале по греко-римской борьбе.

И в прежние годы донские юниоры регулярно входили в тройку победителей, однако на этот раз они обошли всех, заняв сразу десять мест в призовом зачёте. При этом ростов.ская команда оставила позади сборные федеральных округов и две столичные команды, которые считались потенциальными победителями.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно