Примерное время чтения: 2 минуты
66

Подарки через Интернет

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. aif 13/02/2008

НЕХВАТКА свободного времени и мно.гочасовые очереди в магазинах - обыч.ное дело перед праздника.ми. Верный способ сэкономить время и деньги - покупать через Интернет. Как не быть обманутым и правильно подоб.рать подарок? Об этом "АиФ" рассказали специалисты по.исковой системы.

У КАЖДОГО из нас свои правила и опре.делённые традиции шопинга. Интернет от.крывает новые возможности в этом привыч.ном деле. Теперь не надо ждать в очередях, долго ходить и искать необходимый товар, стоять в пробках по дороге домой из крупно.го универмага. Сегодня любой товар можно купить в онлайн-магазине. Но и здесь нас поджидают не очень приятные сюрпризы.

Одна из особенностей интернет-магазина - различные способы оплаты, начиная от пе.ревода денег через систему онлайн-платежей до оплаты наличными. Сейчас многие систе.мы онлайн-платежей имеют рейтинг магази.нов, по которому можно определить "чисто.ту" предприятия. Чем выше этот рейтинг, тем лучше. Информацию об этом можно найти на сайтах платёжных систем.

Очень надёжный метод, позволяющий при.нять решение о покупке в конкретном он.лайн-магазине, - это знакомство с отзывами покупателей. Только не стоит их читать на сайте магазина. Надо поступить иначе. Введи.те в поисковой системе название магазина и укажите, что вы хотите получить: отзывы или комментарии. К слову, название тоже имеет значение. Оно должно отражать либо специ.фику предлагаемого товара, либо философию и концепцию магазина. Стоит задуматься, ес.ли магазин предлагает женские укра.шения, а называется "Всё для компьютера".

Многие спросят: а стоит ли вообще поку.пать через Интернет, если нужно учитывать множество факторов? Если у вас мало време.ни и вы точно знаете, что нужно, то, безуслов.но, покупка в Сети - это идеальный вариант.

Анна СНАПОВА

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно