Примерное время чтения: 2 минуты
49

Новости недели от 18.09.2007

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38 19/09/2007

В День города Ростов попал в Книгу Гиннесса

Отныне Ростов будет значиться в Книге рекордов Гиннесса как город, в котором был приготовлен куриный шашлык на самом длинном в мире шампуре.

15 сентября в парке им. Октябрьской революции одновременно поджарили 150 килограммов куриного филе. Для этого пришлось строить громадный мангал, состоящий из 56 секций. Длина шампура оказалась под стать - 71,2 метра! Над блюдом трудились двадцать семь поваров. Посмотреть на это и засвидетельствовать достижение в Ростов специально приехали представители Гиннессовского комитета. Они же и вручили диплом, подтверждающий мировой рекорд. Готовым шашлыком под конец угостили всех желающих.

Из маршрутки выпали пассажиры

Четыре человека получили травмы в результате крупной аварии, которая произошла на прошлой неделе в Ростове. На улице Стадионной в Октябрьском районе Ростова столкнулись два легковых автомобиля, автобус и маршрутное такси. По предварительным данным, виновником происшествия был 22-летний водитель "ВАЗа-2114". Он не справился с управлением и врезался в маршрутку. "Газель" вылетела на встречную полосу и попала под удар двух автомобилей. У маршрутного такси распахнулась входная дверь, и через неё прямо на дорогу стали выпадать перепуганные пассажиры. Лишь по счастливому стечению обстоятельств никто не попал под колёса. К месту происшествия сразу же примчались бригады "Скорой помощи". Четы.рёх пассажирок искорёженной "Газели", получивших травмы, доставили в БСМП-2. Одну из них пришлось поместить в стационар.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно