Примерное время чтения: 2 минуты
56

Сына направили в больницу, а держат в тюрьме!

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 06/12/2006

Мой сын рос нормальным мальчиком. Но после армии с ним стали происходить странные вещи...

Он стал буйным, упрекал меня, что я не даю ему работать помощником Президента и т.д. Я поняла: мой сын заболел. Три года я добивалась, чтобы его отправили на лечение в психиатрическую больницу. Наконец 2 июня бригада "Скорой помощи" и сотрудники милиции приехали, чтобы доставить его в больницу.

Но при задержании сын оказал сопротивление. В результате прокуратура г. Батайска возбудила против него уголовное дело.

Был суд. В это время сын лежал в больнице, у него установили инициальный этап параноидальной шизофрении. Поэтому суд признал его невменяемым, освободил от уголовной ответственности и направил на принудительное лечение.

С этого момента прошло уже два месяца. Но по сей день мой сын находится в СИЗО г. Таганрога. Хотя я неоднократно обращалась с жалобами в прокуратуру, у меня сложилось такое мнение, что я живу в дремучем лесу и никто не может мне помочь.

Только сегодня я опять звонила следователю - он сказал, что только через месяц (!) сына направят на лечение. А пока мне отказали в передаче и свидании с ним, потому что он наказан и находится в карцере. Я теряю надежду снова увидеть его! Пожалуйста, помогите, защитите права психически больного человека!

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно