В пять часов вечера в ОМВД России по Обливскому району обратился 30-летний местный житель, который заявил, что его ограбила 63-летняя пенсионерка.
Молодой человек рассказал, что шел по улице и разговаривал по мобильному телефону. Внезапно на него налетела пожилая женщина, выхватила сотовый и скрылась. Полицейские выяснили, что, пострадавший знал нападавшую. Несколько месяцев назад он снимал у нее квартиру.
Полицейские задержали пенсионерку по месту ее жительства. На допросе она во всем призналась.
Как оказалась, пострадавший действительно на протяжении нескольких месяцев снимал у пожилой женщины жилье.
А недавно он съехал с квартиры, задолжав хозяйке квартплату более чем 9 тысяч рублей. Старушка неоднократно просила бывшего квартиросъемщика расплатиться с ней, а когда поняла, что молодой человек возвращать долг не собирается, решила пойти на крайние меры.
- Сейчас в отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 330 УК РФ – (Самоуправство), - сообщила сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Галина Любивая.
Смотрите также:
- В Ростовской области задержан рецидивист, который угрожал расправой своим родственникам →
- В Волгодонске поймали разбойников, которые избивали и грабили пенсионеров →
- В Ростове ограбили сотрудницу МВД →