183

В Октябрьском районе Ростова прошел «Фестиваль марафонов»

Ростовская область, 23 сентября - АиФ-Ростов.

По инициативе секретаря местного отделения «Единой России», депутата Законодательного собрания Ростовской области Ашота Хбликян, Октябрьские единороссы стали партнерами уникального спортивного мероприятия – «Фестиваль марафонов».

Это спортивное событие прошло на территории парка им. Октября. На дистанцию вышли как профессиональные спортсмены, так и любители бега. Самым старшим участником соревнований был 64-лений москвич Виктор Гордюшенко, пробежавший в Ростове свой 1150-й марафон.

За семь дней фестиваля в различных дистанциях приняли участие 94 спортсмена.
За семь дней в фестивале приняли участие 94 спортсмена. Фото: "Единая Россия" по Ростовской области

За семь дней фестиваля в различных дистанциях приняли участие 94 спортсмена из Ростова, Москвы и Екатеринбурга. Участники марафона могли попробовать свои силы на дистанциях от 4 км до классического марафона в 42,2 км. Лидером соревнований среди мужчин стал ростовчанин Роман Переймак, пробежавший за семь дней 295 км. 365 метров с общим временем 24 часа 42 минуты. В женском зачете лидерство у ростовчанки Елены Дьяченко, пробежавший такую же дистанцию за 30 часов 57 минут.

«Год от года возрастает число людей, которые выбирают для себя здоровый образ жизни. Особое место в этом выборе занимает бег. Ежедневные пробежки по утрам или вечерам стали хорошей традицией для многих из нас. Поэтому, когда к нам обратилось беговое сообщество, мы однозначно приняли решение поддержать эти соревнования, - пояснил Ашот Хбликян. - Кроме того, «Фестиваль марафонов» стал еще одним вкладом в Год спорта, объявленный в донской столице в этом году».

Единороссы поздравили участников соревнований, передали кубки и медали всем призерам спортивного праздника.