Примерное время чтения: 1 минута
642

Валерий Карпин дольше всех действующих тренеров руководит клубом в РПЛ

Ростовская область, 22 марта - АиФ-Ростов.

Карпин  возглавляет тренерский штаб «Ростова» дольше всех действующих коучей в РПЛ. Об этом сообщает канал «Желто-синие будни». 

Такого достижения он добился после отставки тренера ЦСКА Виктора Гончаренко, который возглавлял клуб с декабря 2016 года.

Валерий Карпин пришел в тренерский штаб «Ростова» 19 декабря 2017 года.  Контракт заключили на 2,5 лет, но позже с тренером продлили соглашение из-за успехов «Ростова» в премьер-лиге. 

Ближайшими преследователями Карпина являются Семак – тренер «Зенита» с мая 2018 года и Мусаев из «Краснодара», который тренирует с июля 2018. 

Несмотря на то, что Карпин возглавляет «Ростов» уже около четырех лет, в его тренерской практике большое место и значение занимает «Спартак Москва». Он руководил красно-белыми на протяжении 161 матча, когда желто-синие довольствовались предматчевыми наставлениями тренера более 100 раз.  

В выпуске передачи от 2016 года «Культ тура» Валерий Георгиевич признавался, что если бы у него был выбор: «Спартак» или Рай, то он выбрал бы первый вариант. 

Однако недавно в онлайн-трансляции своей жены Карпин отвечал на вопросы подписчиков и фанатов клуба. Один пользователь предложил коучу на выбор «Спартак» и «Ростов». Карпин коротко ответил: «Ростов». 

 

 

 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах