Примерное время чтения: 1 минута
129

В ФК «Ростов» подвели итоги матча против «Сочи»

Ростовская область, 20 июня - АиФ-Ростов.

В ФК «Ростов» уверены, что из молодых ребят, участвовавших в матче против сочинской команды, вырастут чемпионы. Об этом заявил президент клуба Арташес Арутюнянц.

Напомним, что за несколько дней до матча с «Сочи» результаты теста на коронавирус показали отклонения от нормы у шестерых игроков основного состава. В итоге, 42 человека – все футболисты основы, тренерский штаб и персонал команды, отправились на двухнедельный карантин. В РФС разрешили перенести матч на июль, однако «Сочи» ответил отказом на данное предложение.

В результате клуб принял решение отправить в Сочи смешанный состав из игроков молодежки и футболистов Академии 2003-04 г.р, никто из которых ранее не играл в Премьер-лиге. Таким образом, клуб избежал технического поражения, за неявку на игру (по регламенту два таких поражения ведут к вылету из Чемпионата).

Ростовчане открыли сёт на 47-й секунде, год забил Роман Романов. Однако сочинцы быстро отыгрались, и в конечном итоге разгромили гостей со счётом 10:1.

Однако роствочане не сдались, и продолжали борьбу в течение всей игры. Лучшим футболистом был признан 17-летний вратарь гостей Денис Попов, который побил рекорд по сейвам в истории РПЛ -  15 сейвов в матче 23-го тура РПЛ с «Сочи».

На стороне ростовчан также оказались симпатии болельщиков и экспертов со всей страны.

На данный момент Ростов остается на 4-м месте в турнирной таблице РПЛ. Сумеют ли игроки выйти на следующий матч с Арсеналом - пока неизвестно.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах