Примерное время чтения: 1 минута
4532

ФК «Ростов» выиграет Кубок России по футболу?

Категория:  Спорт
Ответ эксперта

ФК «Ростов» в 2019 году способен выиграть Кубок России, а в чемпионате страны занять место не ниже пятого, сообщает РИА Новости со ссылкой на бывшего главного тренера команды Игоря Гамулу.

Такое мнение менеджера-селекционера донского футбольного клуба основано на том, что в первом полуфинальном матче Кубка России «Ростов» сыграл вничью с московским «Локомотивом» (2:2), а в 23-м туре чемпионата страны обыграл московский «Спартак» (2:1) и теперь отстаёт от «красно-белых» лишь на один балл.

Сейчас команда из Ростова-на-Дону с 35 очками занимает шестое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги (РПЛ). Шансы «желто-синих» на попадание в топ-5 высшего дивизиона зависят от результата матча с «Оренбургом», который с 32 очками буквально наступает на пятки подопечным Валерия Карпина.

По словам Игоря Гамулы, «Ростов» умеет превзойти более сильного соперника и победить. А значит, ему по силам выиграть и Кубок России. Однако напомним, что в конце марта ФК «Ростов» установил своеобразный рекорд, первым из российских клубов достигнув отметки в 1000 мячей, пропущенных в чемпионатах России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах