Первое пенальти, которое назначил судья матча «Зенит» - «Ростов» Сергей Карасёв, на 13-й минуте встречи, стало «циничным убийством интриги матча».
Так охарактеризовал эту ситуацию комментатор издания «Советский спорт» в своей редакционной статье.«В такие моменты становится трудно избавиться от ощущения, что в нашем футболе все решается не на футбольном поле, а за богато украшенными и сервированными столами и в VIP-ложах. Потому что ставить такие пенальти, какой дал Сергей Карасев на 13-й минуте матча, – все равно, что плевать в лицо всем российским болельщикам», - написал Захар Мощенко.
Напомним, что «Ростов» проиграл «Зениту» в Санкт-Петербурге с разгромным счётом 1:6.
Комментатор «Советского Спорта» не щадит донскую команду, отмечая, что «Ростов» есть за что упрекнуть – однако отмечает, что подобное судейство недопустимо в матчах лидера российского чемпионата.
Как известно, ранее главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин, анализируя поражение, не стал зацикливаться на претензиях к работе судей, отметив, что это был худший матч ростовчан в сезоне.
Карпин назвал причину разгромного поражения ФК «Ростов» от «Зенита»
Четыре игрока ФК «Ростов» могут уйти из команды зимой
Игрок ФК «Ростов» попытался остановить расистское поведение фанатов
Матиас Норманн отказался переходить из «Ростова» в европейский клуб
Валерий Карпин уверен, что ФК «Ростов» закончит сезон в пятёрке лидеров