264

ФК «Ростов» проиграл в гостях лидеру премьер-лиги ЦСКА

Ростовская область, 8 ноября - АиФ-Ростов.

Футбольный клуб «Ростов» проиграл московскому ЦСКА в гостевом матче 14-го тура российской премьер-лиги. Счёт по итогам игры составил 0:2.

Уже на седьмой минуте бывший игрок «жёлто-синих», перешедший в стан «армейцев» летом Бахтиёр Зайнутдинов получил травму после подката против атакующего полузащитника ФК «Ростов» Романа Ерёменко.

В итоге игрока унесли на носилках.

Хозяева поля открыли счёт уже на 20-й минуте. Полузащитник Константин Кучаев отдал пас на Адольфа Гайча, получил обратную передачу и пробил в ворота Сергея Песьякова из-за штрафной. Мяч отскочил от защитника и стал недосягаем для вратаря «жёлто-синих». Закрепили победу «армейцы» уже во второй половине встречи, регулярно прессингуя ФК «Ростов». И уже на 74-й минуте Фёдор Чалов пробил в дальний угол.

Следующий матч ФК «Ростов» проведёт в воскресенье, 22 ноября, против казанского «Рубина». Это будет третий гостевой матч подряд.