98

ФК «Ростов» на своем поле проиграл аутсайдеру РПЛ

Александр Романуша / Из личного архива
Ростовская область, 9 ноября - АиФ-Ростов.

ФК «Ростов» в домашнем матче нового круга чемпионата России проиграл ФК «Тамбов» со счётом 1:2.

До этой встречи ростовчане находились на втором месте в турнирной таблице РПЛ, а гости – на 15-м, предпоследнем месте.

Матч начался удачно для хозяев поля – уже на 8 минуте встречи Рагнар Сигурдссон с подачи Хорена Байрамяна открывает счёт. Однако более в первом тайме ворота гостей ростовчане поразить не смогли.  Зато «Тамбов» смог отыграться – на 54-й минуте матча счёт сравнялся, а на 70-й гости забили второй мяч.

Таким образом, ФК «Ростов» подтвердил наблюдение экспертов прошлогоднего чемпионата – матчи с явными аутсайдерами даются ростовчанам зачастую тяжелее, чем встречи с равными или даже превосходящими по силам командами.

Кроме того, на итог встречи могло повлиять отсутствие ряда основных игроков - Матиас Норманн не вышел на поле из-за травмы, Роман Еременко и Ивелин Попов пропустили игру из-за перебора карточек.

Зато у «Тамбова» дела налаживаются – клуб одержал третью победу подряд.