Примерное время чтения: 1 минута
1209

ФК «Ростов» может выйти на второе место в Чемпионате России

Ростовская область, 16 декабря - АиФ-Ростов.

ФК «Ростов» может выйти на второе место в российском чемпионате, если, конечно, будут выполнены два условия. Об этом пишут эксперты «РБК-спорт».

Сейчас донская команда занимает четвертое место в турнирной таблице, отставая от ЦСКА на два очка. В случае, если в домашнем матче 17 декабря ростовчане сумеют обыграть армейцев, то команда Валерия Карпина выйдет на третье место. Более того, если в матче в Петербурге «Зенит» обыграет «Спартак», который сейчас занимает вторую строчку таблицы, то ростовчне займут место московской команды.

«Такое развитие событий выглядит реальным. Шансы «Зенита» на победу выше, чем у «Спартака», говорилось выше. «Ростов» также имеет возможность победить ЦСКА. Армейцы в последнее время не впечатляют. Команда вылетела из Лиги Европы с антирекордом для российских клубов — три очка, ни одной победы и последнее место в группе», - констатируют эксперты.

Напомним, что в трех из четырех последних матчах ФК «Ростов» одержал победы – над «Рубином», «Ахматом» и московским «Динамо». Обидный проигрыш от «Уфы» со счётом 0:1 можно объяснить тем, что в команде проходит смена состава, при которой неизбежные различные технические накладки.  

При этом считается, что Валерий Карпин умеет мотивировать команду на сложные матчи и с лидерами чемпионата «Ростов» традиционно играет лучше, чем с аутсайдерами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах