Примерное время чтения: 1 минута
243

Армейский клуб Дона вернул свое историческое название – СКА Ростов-на-Дону

wikimedia.org / Commons.wikimedia.org
Ростов-на-Дону, 12 марта - АиФ-Ростов.

Армейский клуб Дона вернул свое историческое название – «СКА Ростов-на-Дону».


10 марта завершилась перерегистрации Некоммерческого партнерства «Футбольный клуб «СКВО Ростов-на-Дону» в Спортивную Ассоциацию «Футбольный клуб «СКА Ростов-на-Дону». Армейский клуб Дона вернул свое историческое название, с которым связаны наиболее значимые достижения – второе место в чемпионате СССР в 1966 году, выигрыш Кубка СССР в 1981 году.

«Возвращение футбольному клубу своего имени – первый позитивный шаг из намеченных руководством клуба и сообществом болельщиков этапов возрождения спортивной славы команды», - подчеркнул президент клуба, первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. - Теперь предстоит завершить работу по формированию тренерского штаба, выбрать эмблему и дизайн формы команды, создать современный сайт. И, конечно, основная задача – подготовка пакета документов для участия ФК СКА в зоне «Юг» второго дивизиона профессиональной футбольной лиги.

Напомним, что 8 февраля текущего года состоялась встреча Игоря Гуськова с болельщиками, на которой был сформирован консультативно-совещательный орган – совет клуба Его  цель – учет мнения представителей профессионального, фанатского и предпринимательского сообщества для усовершенствования деятельности ФК.

С момента создания Совет клуба встречался с президентом и генеральным директором команды дважды. На встрече Игорь Гуськов рассказал болельщикам, что за период 2014 года клубом профинансированы все затраты, заработная плата игрокам и тренерскому штабу. Сформирован бюджет на 2015 год в размере 30 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах