Примерное время чтения: меньше минуты
370

В Ростове школьники пообщались с участницей паралимпиады Марией Ульяненко

Ростовская область, 3 октября - АиФ-Ростов.

В Центре детского творчества Ворошиловского района прошла встреча со спортсменкой, участницей паралимпиады в Токио Марией Ульяненко, сообщает пресс-служба Администрации донской столицы.

Мария – победительница международных соревнований, победительница и призер чемпионатов России по легкой атлетике. Она сама выпускница ЦДТ, посещала подростковый клуб «Орленок». Занималась у педагога дополнительного образования Леонида Бека.

На встрече с ребятами спортсменка поделилась воспоминаниями о школьных годах. Рассказала о своей первой победе в спорте и о первой награде. Ребята узнали о том, как проходят тренировки в большом спорте и чем занимается Мария любит заниматься в свободное время.

«Не нужно бояться трудностей на пути к успеху, - считает Мария Ульяненко. – А нужно четко ставить цель и добиваться ее».

Напомним, что на Паралимпийских играх в Токио в составе сборной страны от донского региона выступали 11 спортсменов. Семеро стали победителями и призерами Игр и принесли в копилку Ростовской области девять медалей.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах