Примерное время чтения: 2 минуты
166

В Ростове-на-Дону пройдёт юбилейный «Зелёный Марафон» в Левобережном парке

Предоставлено пресс-службой Сбера / АиФ
Ростовская область, 19 апреля - АиФ-Ростов.

Зелёный Марафон Сбера в этом году состоится 20 мая и пройдёт уже в 10-й раз. На старт выйдут десятки тысяч бегунов в 60 городах России — забег станет одним из самых массовых спортивных мероприятий в стране.

В Ростове-на-Дону старт и финиш пройдут в Левобережном парке. В программе — дистанции на 500 м (для детей), 4,2 км (в том числе в командном зачёте), а также скандинавская ходьба на 2,1 км.

Регистрация открыта до 14 мая на сайте забега.

Зеленый Марафон — большой городской праздник. Для участников и их семей будут организованы развлекательные зоны со спортивными играми и праздничный концерт. Можно будет также посетить лекционный шатер, в котором эксперты расскажут про спорт, ЗОЖ и экологичный образ жизни.

«Зелёному Марафону исполняется 10 лет. Я приглашаю всех — спортсменов и болельщиков, и родителей, и детей — принять участие в нашем празднике спорта, который также станет ярким городским событием. Встретимся на старте в Левобережном парке 20 мая. Участие в забеге бесплатное, каждый может попробовать свои силы на дистанции 4,2 км. Следите за новостями, мы поможем подготовиться к забегу», - рассказал управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

По традиции, забег будет носить благотворительный характер. В этом году соревнования проводятся совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Каждый участник Зелёного Марафона сможет помочь в восстановлении лесов, площадь которых сокращается из-за деятельности человека. Все средства, собранные от благотворительных пожертвований в фонд марафона и будут направлены на высадку деревьев в регионах проведения Зелёного Марафона.

Зелёный Марафон также пройдёт в Абакане, Астрахани, Барнауле, Благовещенске, Братске, Владивостоке, Владикавказе, Владимире, Волгограде, Воронеже, Горно-Алтайске, Екатеринбурге, Иванове, Ижевске, Иркутске, Йошкар-Оле, Калининграде, Калуге, Кемерове, Кирове, Костроме, Краснодаре, Красноярске, Кургане,  Липецке, Москве, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новокузнецке, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Орле, Пензе, Перми, Ростове-на-Дону, Рязани, Самаре, Санкт-Петербурге, Саранске, Саратове, Смоленске, Сочи, Ставрополе, Сургуте, Твери, Тольятти, Томске, Туле, Тюмени, Улан-Удэ, Ульяновске, Уфе, Хабаровске, Чебоксарах, Челябинске, Чите, Южно-Сахалинске, Якутске и Ярославле. Для зрителей и болельщиков состоятся праздничные концерты и другие спортивные и развлекательные активности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах