Примерное время чтения: 2 минуты
351

Гимнастки со всей страны съедутся в Ростов на «Оскар»

Ростовская область, 11 ноября - АиФ-Ростов.

Двенадцатый открытый традиционный всероссийский турнир по эстетической гимнастике «Оскар» состоится 5 и 6 декабря в Ростове.

«Оскар» - крупный и престижный турнир, включённый в официальный календарь международных соревнований.

За право называться лучшими будут бороться около пятисот гимнасток в возрасте от 4 до 29 лет в семи категориях. В турнире примут участие спортсменки из Ростовской, Волгоградской, Тульской, Астраханской, Саратовской областей, Краснодарского края, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Крыма, Цхинвала, Дагестана, Северной Осетии, Белоруссии, Эстонии, Казахастана.

Соревнования пройдут в спортивном манеже ДГТУ. 
В этом году турнир представит не только спортивную программу. Вместе с сотрудниками кафедры спортивных дисциплин факультета КСиТ ДГТУ гимнастки проведут уроки здоровья и показательные тренировки в школах и детских домах Ростова.

Эстетическая гимнастика – относительно новый и очень зрелищный вид спорта. Его часто называют синхронным плаванием на ковре. Жюри оценивает команды по нескольким параметрам. На ковре спортсменки должны продемонстрировать не только технически сложные элементы, но и синхронность исполнения упражнения, музыкальность и артистизм.

Федерация эстетической гимнастики Ростовской области – одна из самых крупных и титулованных в России. Федерация существует с 2005 года. В 2002 году в Ростове был создан спортивный клуб «Оскар», это имя получил и ростовский турнир.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах