Примерное время чтения: 2 минуты
104

В ДГТУ привезут гоночные болиды

Ростовская область, 17 октября, АиФ-Ростов. 19 октября в стенах ДГТУ пройдет выставка-квалификация самодельных гоночных болидов, созданных руками студентов в рамках международного проекта Red Bull Racing Can.

Осенью 2012 года впервые в России пройдет этап международного чемпионата по гонкам на радиоуправляемых автомобилях Red Bull Racing Can. Самые продвинутые студенты, способные создать из нескольких алюминиевых банок скоростной болид, будут соревноваться за участие в финальной гонке в Сан-Паулу (Бразилия).

Ростов стал одним из 10 городов России, где студентам выпал шанс принять участие в креативном международном чемпионате Red Bull Racing Can. Каждый желающий мог реализовать свой конструкторский потенциал и почувствовать себя участником Формулы-1, вместе с напарником создать из нескольких алюминиевых банок Red Bull  корпус скоростного болида на радиоуправляемом шасси.  «Придумай, создай и победи!» - именно так звучит девиз чемпионата,  цель которого объединить в миниатюрной модели гоночного автомобиля дизайн, скорость и техническое совершенство. Список команд, принимающих участие в ростовском отборочном туре вы сможете найти на сайте www.redbull.ru 

Правила участия в чемпионате просты и не требуют ничего, кроме идеи и желания воплотить ее в жизнь. Все детали, необходимые для создания радиоуправляемой модели, выданы участникам. А дальше всех ждет увлекательное приключение в мир конструирования и гоночных соревнований, сравнимых с Формулой-1, несмотря на их миниатюрные масштабы.

19 октября в 10:00 в ДГТУ на шестом этаже 8го корпуса начнется выставка болидов и ровно в 14:00 члены жюри, чьи имена будут озвучены чуть позже, вынесут вердикт и назовут 2 команды, которые отправятся в Москву на национальный финал!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах