
Ростовская область, 17 октября, АиФ-Ростов. 19 октября в стенах ДГТУ пройдет выставка-квалификация самодельных гоночных болидов, созданных руками студентов в рамках международного проекта Red Bull Racing Can.
Осенью 2012 года впервые в России пройдет этап международного чемпионата по гонкам на радиоуправляемых автомобилях Red Bull Racing Can. Самые продвинутые студенты, способные создать из нескольких алюминиевых банок скоростной болид, будут соревноваться за участие в финальной гонке в Сан-Паулу (Бразилия).
Ростов стал одним из 10 городов России, где студентам выпал шанс принять участие в креативном международном чемпионате Red Bull Racing Can. Каждый желающий мог реализовать свой конструкторский потенциал и почувствовать себя участником Формулы-1, вместе с напарником создать из нескольких алюминиевых банок Red Bull корпус скоростного болида на радиоуправляемом шасси. «Придумай, создай и победи!» - именно так звучит девиз чемпионата, цель которого объединить в миниатюрной модели гоночного автомобиля дизайн, скорость и техническое совершенство. Список команд, принимающих участие в ростовском отборочном туре вы сможете найти на сайте www.redbull.ru
Правила участия в чемпионате просты и не требуют ничего, кроме идеи и желания воплотить ее в жизнь. Все детали, необходимые для создания радиоуправляемой модели, выданы участникам. А дальше всех ждет увлекательное приключение в мир конструирования и гоночных соревнований, сравнимых с Формулой-1, несмотря на их миниатюрные масштабы.
19 октября в 10:00 в ДГТУ на шестом этаже 8го корпуса начнется выставка болидов и ровно в 14:00 члены жюри, чьи имена будут озвучены чуть позже, вынесут вердикт и назовут 2 команды, которые отправятся в Москву на национальный финал!
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть