Примерное время чтения: 2 минуты
298

В Ростовской области пройдет военно-спортивная игра «Орленок»

С 15 по 20 июня состоится областной финал военно-спортивной игры «Орленок», организованный комитетом по молодежной политике Ростовской области. На территории детского оздоровительного лагеря «Золотая Коса» Неклиновского района в финальных мероприятиях примут участие более 500 участников из всех муниципальных образований Донского края.

Участников игры, которые прошли испытания первого и второго этапов, ожидает насыщенная программа. В игровой форме юноши и девушки смогут проверить и усовершенствовать свои знания, умения и навыки по основам безопасности жизнедеятельности, военной службы, прикладной физической подготовке.

Основной целью игры является формирование у молодежи чувства патриотизма и гражданской ответственности, а также подготовка к службе в армии. Следует отметить, что в 2012 году, который объявлен Президентом Российской Федерации Годом российской истории, комитет по молодежной политике уделяет особое внимание сохранению исторической памяти и воспитанию патриотизма у молодежи.

Напомним, что военно-спортивная игра «Орленок» проводится комитетом по молодежной политике ежегодно с 2000 года. Игра проходит в три этапа: первый этап - в учебных заведениях и военно-спортивных объединениях, второй этап - в муниципальных образованиях, третий – областной финал.

Торжественная церемония открытия областного финала военно-спортивной игры «Орленок» состоится 16 июня в 10.00 в ДОЛ «Золотая коса» по адресу: ул. Новаторов, 15, пос. Золотая коса, Неклиновского района. На торжественную церемонию открытия военно-спортивной игры «Орленок» ожидается прибытие военного комиссара Ростовской области А.П. Трушина, который даст старт конкурсам и соревнованиям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах