129

Донские рапиристки выиграли бронзу Кубка России

Ростов-на-Дону, 29 декабря - АиФ-Ростов.

Лучший результат среди донской сборной показала команда рапиристок - Виктория Козырева, Лариса Коробейникова, Алиме и Юлия Рашидовы завоевали бронзовые медали соревнований.

В полуфинале  спортсменки уступили представительницам  города Москвы – 44:36, в поединках за третье место выиграли у соперниц из Башкортостана со счетом 44:36.

Обладателями Кубка России – 2014 стала команда из Курской области, серебро выиграла первая московская сборная.

Министр по физической культуре и спорту Юрий Балахнин отметил, что фехтование для  Ростовской области является базовым олимпийским видом спорта,  регион занимает лидирующие позиции в стране по этой дисциплине. Донская столица не раз принимала финалы первенств России, наши спортсмены традиционно приносят олимпийские медали в копилку страны. В этом году ростовские фехтовальщики показали достойные результаты – Лариса Коробейникова стала второй на командном чемпионате мира по рапире, Иван Лимарев завоевал бронзу II юношеских Олимпийских игр.